Совещание оргкомитета по проведению финала Кубка России по снегоходному кроссу

  • rybreg
  • 20-03-2014, 11:49
  • 1553
Совещание оргкомитета по проведению финала Кубка России по снегоходному кроссу


В ЦЛС «Дёмино» прошло совещание оргкомитета по проведению финала Кубка России по снегоходному кроссу, который состоится 22-23 марта. Представители оргкомитета оценили готовность трассы, уровень организации мероприятия, обеспечение мер безопасности. Отсутствие снежных осадков не станет препятствием для проведения зрелищного соревнования: на стадионе в «Дёмино» работают снежные пушки, - сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.

Организаторы ожидают около 100 гонщиков из разных уголков страны. На открытии соревнований гимн России прозвучит в исполнении хора «Соколята». На главной площади «Демино» развернется интерактивно-развлекательная программа. Для гостей центра выступят творческие коллективы учреждений культуры Рыбинска. На стадионе будет работать профессиональный спортивный комментатор.

Совещание оргкомитета по проведению финала Кубка России по снегоходному кроссу


«Безопасность соревнований обеспечат порядка 150 специалистов: 50 волонтеров и сто сотрудников специализированных служб. Полиция, скорая помощь, противопожарная служба, поисково-спасательный отряд. Задача ПСО не допустить выхода зрителей на берег Волги к открытой воде, чтобы избежать несчастных случаев» - заявил заместитель главы администрации по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений Александр Киселев.

По приблизительным подчетам гостями «Демино» станут более 15 тысяч человек. Билеты можно будет приобрести в КК «Авиатор», «Лабиринт», кинотеатре «Космос», а также при входе в ЦЛС «Демино» в любой из дней проведения соревнований. Сто билетов через комиссию по делам несовершеннолетних администрации Рыбинска переданы для детей из малообеспеченных семей.

Для зрителей в эти выходные будет работать дополнительный автобусный маршрут «Соборная площадь – ЦЛС «Дёмино». Рейсы 22 и 23 марта с 10.00 до 16.00 с интервалом в 20 минут.

Любопытно, что оценку инфраструктуры «Демино», подготовку и взаимодействие служб при проведении соревнований даст первый вице-председатель комиссии мотокросса и снегоходов Европейского мотоциклетного союза Питер Хансен (Дания). По результатам проверки «Демино» может стать местом проведения гонок мирового уровня. Возможно, уже в следующем году здесь пройдет чемпионат Европы или мира.

Материал с сайта rybinskcity.ru

Также рекомендуем прочитать:

  • В Демино пройдет  Кубок России по кроссу на снегоходах 2014 года
    В Демино пройдет Кубок России по кроссу на снегоходах 2014 года
    Спорт
     
  • ЧП В ПЕСОЧНОМ. ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ ИЩУТ И ПО ЗОВУ ДУШИ, И ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ
    ЧП В ПЕСОЧНОМ. ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ ИЩУТ И ПО ЗОВУ ДУШИ, И ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ
    Происшествия
     
  • УГРОЗЫ ДЕМИНСКОМУ МАРАФОНУ НЕТ
    УГРОЗЫ ДЕМИНСКОМУ МАРАФОНУ НЕТ
    Бизнес
     
  • Имущество Центра лыжного спорта «Дёмино» арестовано за долги
    Имущество Центра лыжного спорта «Дёмино» арестовано за долги
    Бизнес
     
  • Ураган прошелся по району
    Ураган прошелся по району
    Общество, Происшествия